存档

文章标签 ‘1980’

等等,好像有哪里不同 | 吉田ユニ

2017年5月8日

yuni-yoshida-1img01

吉田ユニ(Yuni Yoshida),日本女设计师、创意总监,1980年出生于东京,毕业于东京女子美术大学,现为独立设计师,作品包括广告、产品设计、CD包装及书籍设计等,客户包括AKB48、奔驰、西武百货等,官方网站:http://www.yuni-yoshida.com

阅读全文…

创意, 设计 , , , , ,

Anka Zhuravleva摄影新作

2016年9月17日

Anka Zhuravleva摄影新作

Anka Zhuravleva,俄罗斯女摄影师、画家,出生于1980年,现居葡萄牙,官方网站:http://anka-zhuravleva.com/

Anka的母亲是建筑师,Anka于1997年进入莫斯科建筑学院学习,试图跟随母亲的脚步。但该年底母亲被诊断出癌症,并在不到一年的时间去世,99年她父亲也死去,之后她的人生发生剧变,曾做过纹身师,歌手并沉溺于酒精,为谋生还曾做过一段时间的模特,她的照片出现在《Playboy》《XXL》等成人杂志。2001年一个偶然的机会她认识了作曲家Alexander Zhuravlev,在不到一个月的时间内她告别了莫斯科和之前的生活,与Alexander搬去圣彼得堡,跟所爱的人一起生活“医治好了她的灵魂”,让她恢复了对绘画的兴趣,现在她的作品被俄罗斯国内外的藏家收藏。2006年她的兴趣转向摄影,2010年加入俄罗斯艺术摄影师协会。

点击阅读全文可见她的更多新作。

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Matthew Coleman摄影作品

2015年3月17日

Matthew Coleman摄影作品

Matthew Coleman,英国摄影师,出生于1980年,现居柏林,官方网站:http://matthew-coleman.com/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Vilde Rolfsen摄影作品:塑料袋风景

2014年10月20日

Vilde Rolfsen摄影作品:塑料袋风景

Vilde Rolfsen,挪威女艺术家、摄影师,出生于1980年,现居奥斯陆,官方网站:http://vilderolfsen.com/

这组作品名为《Plastic Bag Landscapes》(塑料袋风景),使用光源及彩色背景,让从街上捡的普通塑料袋营造出充满魔幻氛围的风景,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

创意, 摄影 , , , , , ,

Franck Bohbot摄影作品:Light On

2014年7月21日

Franck Bohbot摄影作品:Light On

Franck Bohbot,法国摄影师,出生于1980年,现居纽约,擅长拍摄建筑,官方网站:http://www.franckbohbot.com/

这组作品名为《Light On》,2013-2014年间拍摄于纽约,点击阅读全文可见这组作品的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Emily Schiffer摄影作品:夏延河

2014年5月12日

Emily Schiffer摄影作品

Emily Schiffer,美国女摄影师,出生于1980年,毕业于宾夕法尼亚大学,官方网站:http://www.emilyschiffer.com/

这组作品名为《Cheyenne River》,开始于2005年,拍摄于南达科他州的夏延河畔。Emily说,“孩子们有一种独特的能力,他们可以去体验爱、快乐和痛苦,而不会加入自己过往的经验和判断,我的目的是通过影像传达这种复杂性,展现小城镇孩子们的情绪、创伤和欲望。”

点击阅读全文可见该系列的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Anka Zhuravleva摄影新作

2013年9月23日

Anka Zhuravleva摄影新作

Anka Zhuravleva,俄罗斯女摄影师、画家,出生于1980年,官方网站:http://anka-zhuravleva.com/

Anka在网站上写了她的经历,她母亲是建筑师,Anka于1997年进入莫斯科建筑学院学习,试图跟随母亲的脚步。但这年底她母亲被诊断出癌症,并在不到一年的时间去世,99年她父亲也死去,之后她的人生发生剧变,曾做过纹身师,歌手并沉溺于酒精,为谋生还曾做过一段时间的模特,她的照片出现在《Playboy》《XXL》等成人杂志。2001年一个偶然的机会她认识了作曲家Alexander Zhuravlev,在不到一个月的时间内她告别了莫斯科和之前的生活,与Alexander搬去圣彼得堡,跟所爱的人一起生活“医治好了她的灵魂”,让她恢复了对绘画的兴趣,现在她的作品被俄罗斯国内外的藏家收藏。2006年她的兴趣转向摄影,2010年加入俄罗斯艺术摄影师协会。

以上这幅名为《Sunset over the river Douro》(杜罗河上的日落),点击阅读全文可见她的更多摄影作品。

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Franck Bohbot摄影作品:向建筑师致敬

2013年9月13日

Franck Bohbot摄影作品:消失点

Franck Bohbot,法国摄影师,出生于1980年,现居纽约,擅长拍摄建筑,官方网站:http://www.franckbohbot.com/

这组作品名为《RESPECT THE ARCHITECT》(向建筑师致敬),点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影, 设计 , , , , , ,

Elizaveta Musienko肖像摄影作品

2013年8月30日

Elizaveta Musienko肖像摄影作品

Elizaveta Musienko,俄罗斯女摄影师,出生于1980年,现居圣彼得堡,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/elizaveta_musienko,官方网站:http://elizavetamusienko.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Veslemoy Vraaskar的食物摄影作品

2012年11月13日

Veslemoy Vraaskar,挪威女摄影师 ,出生于1980年,她的食物摄影作品色彩干净淡雅,作品站点:http://www.palookaville.no/photographer/veslemoy-vraaskar

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量