存档

文章标签 ‘1979’

来自俄罗斯的童话 | Frank Herfort摄影作品

2017年2月28日

来自俄罗斯的童话 | Frank Herfort摄影作品

Frank Herfort,德国摄影师,出生于1979年,官方网站:http://www.frankherfort.de

这组作品名为「Fairy Tale from Russia」,2006年至2012年间,Herfort长期居住在俄罗斯,拍摄对象从超级富翁到贫民窟居民,从苏联时期留下的建筑残骸,到商业寡头的华丽庄园,呈现当代俄罗斯生活中的对比与矛盾。

画面中的人物生活在日常场景中,充斥着平凡的细节,第一眼看去这似乎是对于“现实”的直接而清晰的呈现,但同时反映了某种讽刺、质疑及超现实。“在俄罗斯,你永远不知道接下来会发生什么。”

点击阅读全文可见该系列的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Luca Tombolini的极简风景摄影作品

2014年11月10日

Luca Tombolini的极简风景摄影作品

Luca Tombolini,意大利摄影师,1979年出生于米兰,2011年开始拍摄大画幅作品,官方网站:http://www.lucatombolini.net/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Hannes Caspar摄影新作

2014年7月11日

Hannes Caspar摄影新作

Hannes Caspar,德国摄影师,出生于1979年,现居柏林,擅长肖像摄影,官方网站:http://www.hannescaspar.com/(部分作品NSFW)。

点击阅读全文可见他的更多新作。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Hannes Caspar摄影作品

2013年3月22日

Hannes Caspar摄影作品

Hannes Caspar,德国摄影师,出生于1979年,现居柏林,擅长肖像摄影,官方网站:http://www.hannescaspar.com/(部分作品NSFW)。

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Pieter Henket摄影作品

2013年2月20日

Pieter Henket摄影作品

Pieter Henket,荷兰摄影师,出生于1979年,现工作和生活在纽约,官方网站:http://pieterhenket.com/(部分作品NSFW)。

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Audrey Pongracz绘画作品

2012年11月14日

Audrey Pongracz,美国女画家,出生于1979年,作品大多是油画,官方网站:http://www.audreypongracz.com

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , ,

Alex Prager摄影作品

2012年8月16日

Alex Prager,美国女摄影师、导演,出生于1979年,视觉风格受到电影《低俗小说》及希区柯克影片的影响,画面充满故事性,色彩大胆,拍摄角度独特,官方网站:http://www.alexprager.com

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Emmanuelle Bousquet摄影作品

2012年2月2日

Emmanuelle Bousquet,法国女摄影师,出生于1979年,现工作和生活在巴黎,官方网站:http://www.emmanuellebousquet.com/

Emmanuelle拍摄最多的是她最了解的两位女人——她的母亲和姐姐,她认为人的身体就好似画家手中的画笔,最终的摄影作品呈现类似绘画的质感和笔触,点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量