存档

文章标签 ‘1976’

昨夜的梦,Bart Pogoda旅行摄影作品

2018年1月22日

lm2

Bart Pogoda,波兰摄影师,出生于1976年,毕业于捷克奥帕瓦摄影学院,现居华沙,官方网站:www.bartpogoda.com

Pogoda的个人博客是波兰运营时间最长的图片博客之一,至今已记录他去过的78个国家和地区的影像。他的作品画面大多昏暗褪色,好似昨夜逐渐遗忘的梦。

阅读全文…

摄影 , , , , ,

好的故事不需要文字,Bill Bragg漫画作品

2018年1月2日

main_text4279

(Marcel’s Appendix,专栏漫画)

Bill Bragg,英国插画师、艺术家,出生于1976年,客户包括《纽约时报》、英国《卫报》等,此外他还为众多图书绘制封面和内页插画,官方网站:www.billbragg.co.uk

1998年起Bragg便以自由插画师身份开始工作,他一直着迷于图像小说(Graphic Novel)这种形式,2003年入学英国皇家艺术学院,以系统学习多样的表现形式和创立自己的风格。

阅读全文…

艺术 , , , , ,

AMKK东信花树研究所作品

2016年10月18日

AMKK东信花树研究所作品

AMKK东信花树研究所是日本一家艺术工作室,专注于以花草为材料的相关艺术创作,由1976年出生的東信及椎木俊介两位艺术家组成,FENDI、东京羽田国际空港、伊势丹、资生堂等都曾与该工作室合作进行室内陈设及广告设计,官方网站:http://azumamakoto.com

以上这件作品名为《Petal Box 2015》,由7840个装满各色花瓣的透明玻璃瓶堆叠而成,总重784公斤,该作曾远赴巴黎展出,点击阅读全文可见他们的更多作品。

阅读全文…

创意, 艺术 , , , , , , ,

Julien Coquentin摄影作品:黑色季节

2015年10月11日

Julien Coquentin摄影作品:黑色季节

Julien Coquentin,法国摄影师,出生于1976年,现居巴黎,官方网站:http://www.juliencoquentin.com/

这组作品名为《Black Seasons》,这是一个长期且仍在持续进行中的项目,旨在重拾摄影师本人童年时在法国乡间生活的记忆,Julien也试图通过这些非常私人化的影像向两个女儿描绘自己的童年生活。

点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Christina Pettersson绘画作品

2014年7月1日

Christina Pettersson绘画作品

Christina Pettersson,瑞典女艺术家,出生于1976年,现居美国,她以大画幅绘画作品、视频艺术及装置作品著称,官方网站:http://christinapettersson.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , ,

Ivan Lardschneider的木雕作品

2014年6月23日

Ivan Lardschneider的木雕作品

Ivan Lardschneider,意大雕塑家,出生于1976年,他的作品充满幽默感,总是想给观众惊喜,雕塑使用的材料大多使用白色或浅褐色椴木,官方网站:http://www.ivanart.it/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , ,

Meike Nixdorf风景摄影作品:泰德峰

2014年4月11日

Meike Nixdorf风景摄影作品:泰德峰

Meike Nixdorf,德国女摄影师,出生于1976年,官方网站:http://www.meikenixdorf.com/

这组作品名为《In the Orbit of El Teide》,泰德峰(Teide)是西班牙的最高峰,是世界第三大火山,并且是一座活火山,Meike花了三周时间在泰德国家公园里拍摄,她描述该地天气变化非常迅速,“常常需要等很久山峰才会完全显露,然后你只有几秒钟按下快门,之后云层又挡住了山峰。”

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Alexia Sinclair摄影新作:被冰封的故事

2014年3月20日

Alexia Sinclair摄影新作:被冰封的故事

Alexia Sinclair,澳大利亚女摄影师,数码艺术家,出生于1976年,风格奇幻,色彩华丽,官方网站:http://www.alexiasinclair.com

这组作品名为《A Frozen Tale》,创作于2013年,拍摄地点是一座建于17世纪城堡,名为Skokloster,距离瑞典斯德哥尔摩80公里。点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Pawel Kuczynski插画新作

2013年10月30日

Pawel Kuczynski插画新作

Pawel Kuczynski,波兰插画师,出生于1976年,作品充满讽刺性、隐喻和想象力,官方网站:http://pawelkuczynski.com,作品站点:http://www.toonpool.com/artists/pkuczy_357

点击阅读全文可见他的更多新作。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , ,

Albert Seveso摄影作品

2013年10月29日

Albert Seveso摄影作品

Albert Seveso,意大利摄影师、设计师,1976年出生于米兰,官方网站:http://burdu976.com/

这组实验性质的作品名为《Il Mattino ha l’oro in bocca》,他将含有金属元素的油墨倾倒入水中拍摄,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量