存档

文章标签 ‘比利时’

354摄影作品:纸盒生活

2016年12月20日

Wedding

354 Photographers是一个摄影工作室,成立于2009年,由来自比利时的两位摄影师Maxime Delvaux及Kevin Laloux组成,他们都拥有广告及建筑摄影的背景,工作室位于布鲁塞尔,官方网站:http://www.354.be

Maxime Delvaux出生于1984年,在354这个工作室中主要负责建筑摄影的部分;Kevin Laloux出生于1981年,主要负责广告摄影及图像后期处理。

BOX(纸盒)是354 Photographers使用纸板和微缩家具模型,通过后期处理完成的一个项目,画面犹如电影化的故事性,宴会后呆坐在椅子上看着空无一人大厅的新娘,用猎枪射杀了圣诞老人的孩子,人物好似都走到了命运的尽头,表情木讷,场景黑暗而扭曲。该项目最初的创意源自2009年。

以上这副名为《婚礼》,点击阅读全文可见更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Vincent Lagrange动物摄影作品

2015年6月30日

Vincent Lagrange动物摄影作品

Vincent Lagrange,比利时摄影师,官方网站:http://www.finni.be/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , ,

Laurent Durieux插画作品

2014年11月13日

Laurent Durieux插画作品

Laurent Durieux,比利时插画师,现年42岁,2011年被Lürzer’s Archive杂志评为全球200位最杰出的插画师之一,官方网站:http://www.laurentdurieux.com/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , , ,

Lisa Carletta摄影作品:旅馆房间

2014年4月4日

Lisa Carletta摄影作品:旅馆房间

Lisa Carletta,比利时女摄影师,官方网站:http://www.lisacarletta.be(可能需要代理)。

这组作品名为《Hotel Room》(旅馆房间),创作于2009年,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Bart Ramakers摄影作品

2014年3月3日

Bart Ramakers摄影作品

Bart Ramakers,比利时摄影师,出生于1963年,官方网站:http://www.bartramakers.com/(部分作品NSFW),他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/basforever/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Kurt Stallaert摄影作品

2013年10月17日

Kurt Stallaert摄影作品

Kurt Stallaert,比利时著名广告摄影师,出生于1969年,其作品常针对当前社会及文化问题,但又巧妙融入幽默和夸张元素,画面细腻唯美。客户包括BBDO,李奥贝纳等众多顶级广告公司,官方网站:http://www.kurtstallaert.com/(可能需要代理)。

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Pierre Leblanc摄影作品:车内故事

2013年5月17日

Leblanc Pierre摄影作品:车内故事

Pierre Leblanc,比利时摄影师,官方网站:http://www.pierre-leblanc.com

该系列作品名为《Interieurs》(内饰),车内是一个私人空间,该系列作品的每幅图片讲述一组车内乘客的故事,它是美丽、荒谬或是恐怖的,涉及爱情、毒品、酗酒、自杀等话题,共11幅,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Bettina Genten摄影作品

2012年10月26日

Bettina Genten,比利时女摄影师,现年24岁,居住在布鲁塞尔,官方网站:http://bettinagenten.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Cindy Wright的极端写实绘画作品

2012年10月25日

警告:以下部分内容可能引起不适,请读者自酌。

Cindy Wright,比利时女画家,出生于1972年,作品大多是极端写实风格,擅长表现生物肌理,风格诡异充满死亡气息,官方网站:http://www.cindywright.org/

点击阅读全文可见她的更多作品,谨慎点击![via]

阅读全文…

艺术 , , , , , , , , ,

David Vasiljevic摄影作品:了不起的盖茨比

2012年5月29日

David Vasiljevic,比利时摄影师,官方网站:http://www.davidvasiljevic.com/

这系列作品是为法国版《ELLE》杂志所拍摄,用摄影的方式纪念美国作家菲茨杰拉德于1925年发表的著名小说《了不起的盖茨比》(The Great Gatsby),出镜模特Camille Rowe及Melanie Thierry,点击阅读全文可见该系列的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量