存档

文章标签 ‘孩子’

Михаил Иоаниди摄影作品

2013年8月21日

Михаил Иоаниди摄影作品

Михаил Иоаниди,俄罗斯摄影师,官方网站:http://www.ioanidi.com

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , ,

Jenna Shouldice摄影作品:分娩

2013年7月23日

Jenna Shouldice摄影作品:出生

Jenna Shouldice,加拿大女摄影师,官方网站:http://jennashouldice.com/

这组作品名为《The Labour Process》(分娩),“这是一个很难拍摄的主题,孕妇需要对在室内的每个人都很熟悉,保持在一个舒适的状态”,几乎每次拍摄的全程,Jenna都会一手拉着孕妇给与鼓励,另一手握相机。一位支持该项目的孩子父亲说,这些画面传达了一个清晰的信息——新生的美丽。

点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Carolyn Hampton摄影作品:童年梦和记忆

2013年7月12日

Carolyn Hampton摄影作品:童年梦和记忆

Carolyn Hampton,美国女摄影师,现居洛杉矶,官方网站:http://www.carolynhampton.com/

这组作品名为《Childhood Dreams and Memories》(童年梦和记忆),Carolyn使用自己的女儿作为模特,去重塑她现在仍然记得的童年景象,“拍摄地包括几个离我家不远的地方,包括一些被遗弃或据称闹鬼的屋子。”以上这幅名为《Turned Away From the World》,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

《低语》:YDA青年导演奖宣传片

2013年6月21日

The Young Director Award(YDA青年导演奖)创立于1998年,旨在鼓励和推介全球范围内的年轻导演,这部名为《Whisper》(低语)的宣传短片,以孩子的视角观察世界,使用导演常用的那句Action!,“导演的能力一直深植你心——甚至在你还不会用摄像机之前”。

宣传片长52秒,视频导演:Gioacchino Petronicce(法国),他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/gioacchinopetronicce/,你也可以直接前往优酷网观看视频:http://v.youku.com/v_show/id_XNTczNTk0ODA0.html。[via]

阅读全文…

其他, 艺术 , , , , , ,

Hana Vojackova摄影作品:时间解剖(第一年)

2013年5月20日

Hana Vojackova摄影作品:时间解剖(第一年)

Hana Vojackova,捷克女摄影师,现居伦敦,官方网站:http://www.hanavojackova.com

这组作品名为《Time Anatomy》(时间解剖),Hana Vojackova试图记录随着时间的推移,人身体语言的变化。该项目会持续跟踪拍摄3位练习舞蹈的孩子(来自布拉格国家舞蹈学院及捷克国家芭蕾舞团预备学校),从童年到少年,这里整理的是第一年拍摄的作品。

以上这幅的孩子名为Ikonija,12岁,均拍摄于2012年,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Pierre Leblanc摄影作品:车内故事

2013年5月17日

Leblanc Pierre摄影作品:车内故事

Pierre Leblanc,比利时摄影师,官方网站:http://www.pierre-leblanc.com

该系列作品名为《Interieurs》(内饰),车内是一个私人空间,该系列作品的每幅图片讲述一组车内乘客的故事,它是美丽、荒谬或是恐怖的,涉及爱情、毒品、酗酒、自杀等话题,共11幅,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Kitty Gallannaug摄影作品

2013年5月14日

Kitty Gallannaug摄影作品

Kitty Gallannaug,英国女摄影师,出生于1990年,官方网站:http://kittygallannaugh.com

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Julia Margaret Cameron摄影作品

2013年5月5日

Julia Margaret Cameron摄影作品

Julia Margaret Cameron(1815-1879),英国女摄影师,作品大多是肖像摄影,其重要性在于她的很多照片是19世纪众多历史人物的唯一照片。1863年,Julia48岁时,女儿给了她一台相机作为礼物,从此开始摄影,但整个摄影生涯非常短暂,从1864年到1875年,大约仅11年时间。

以上这幅名为《The Kiss of Peace》,拍摄于1870年,点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , , ,

Zed Nelson摄影作品:家庭

2013年4月18日

Zed Nelson摄影作品:家庭

Zed Nelson,英国摄影师,现居伦敦,官方网站:http://www.zednelson.com

这组作品名为《The Family》,开始于1991年,当时Zed的妻子怀孕9个月,从此之后的每一年,他们一家三口都在同一时间拍下一张照片,相同的背景和布光,“只是记录成长的神奇,以及时间和岁月的改变”,目前该项目已持续20年。

以上这幅拍摄于1991年,点击阅读全文可见更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Cig Harvey摄影作品

2013年4月11日

Cig Harvey摄影作品

Cig Harvey,英国女摄影师,现居美国,出生于1973年,画面大多安静而色彩浓烈,“我的作品都试图去讲述一个故事,我将我的秘密、希望和忧虑融入作品”,官方网站:http://www.cigharvey.com

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量