存档

文章标签 ‘夜间’

当城市夜幕降临,Rémy Soubanère摄影作品

2018年2月19日

La Havane, Nov. 2016

“2016年11月,卡斯特罗刚刚去世,古巴进入为期九天的举国哀悼,政府机构仍然关闭,酒类停止出售。

时间在哈瓦那流得特别慢,尤其是你25岁年轻气盛,总是梦想去迈阿密,尤其是你没有工作,没有钱,独自一人在这里。有时你会为了忘却去喝酒,但在这个举国哀悼的日子里,这座城市已经干涸。”

以上来自法国摄影师Rémy Soubanère的系列作品Lonely Havana(孤独的哈瓦那),他在一个特殊时刻来到这座城市,以夜间摄影记录已被很多摄影师拍过的哈瓦那街头。

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

“偷窥”玩偶屋,Jack Adam夜间摄影作品

2017年10月23日

doll-house-16

Jack Adam,美国摄影师,现在耶鲁大学学习,官方网站:www.jackadamphotography.com

这组作品名为Doll House(玩偶屋),将观众置于偷窥者角度,穿过窗户观察屋内人的生活,欢迎观众对屋内的生活提出自己的猜想和问题。拍摄完成于2016年1月,所有画面中的人物都是预先设定好的模特。

“在21世纪,所谓隐私其实是种幻象。”

阅读全文…

摄影 , , ,

Matthew Coleman摄影作品

2015年3月17日

Matthew Coleman摄影作品

Matthew Coleman,英国摄影师,出生于1980年,现居柏林,官方网站:http://matthew-coleman.com/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Patrick Joust摄影作品

2014年9月12日

Patrick Joust摄影作品

Patrick Joust,美国摄影师,出生于1978年,官方网站:http://www.patrickjoust.com/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Franck Bohbot摄影作品:Light On

2014年7月21日

Franck Bohbot摄影作品:Light On

Franck Bohbot,法国摄影师,出生于1980年,现居纽约,擅长拍摄建筑,官方网站:http://www.franckbohbot.com/

这组作品名为《Light On》,2013-2014年间拍摄于纽约,点击阅读全文可见这组作品的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Mikko Lagerstedt摄影新作

2014年7月4日

Mikko Lagerstedt摄影新作

Mikko Lagerstedt,芬兰摄影师,官方网站:http://www.mikkolagerstedt.com/,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/latyrx/

点击阅读全文可见他的更多新作。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Adam Garelick摄影作品:夜间纽约

2014年1月3日

Adam Garelick摄影作品:夜间纽约

Adam Garelick,美国摄影师,现居纽约,擅长夜间及街头摄影,官方网站:http://www.adamgarelick.com/

这里整理的是他所拍摄的夜间纽约城,另请参阅更多主题是纽约的作品,点击阅读全文可见更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Jeffrey Milstein摄影作品:飞行

2013年11月22日

Jeffrey Milstein摄影作品:飞行

Jeffrey Milstein,美国摄影师,作品大多关于飞机,他17岁时便获得了飞行驾照,“我一直对从上往下看东西着迷”,官方网站:http://www.jeffreymilstein.com

这组作品名为《Flying》(飞行),开始于2012年,在夜间从空中拍摄机场,展示它的层次和复杂性,各部门的运作,好像一个活着的有机体,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Julien Mauve摄影作品:灯光熄灭之后

2013年11月15日

Julien Mauve摄影作品:灯光熄灭之后

Julien Mauve,法国摄影师、设计师,现年29岁,居住在巴黎,官方网站:http://julienmauve.com/(可能需要代理)。

这组作品名为《After Lights Out》(灯光熄灭之后),点击阅读全文可见这组作品的更多图片,另请参阅我们的“夜间摄影”标签。[via]

阅读全文…

摄影 , , , ,

Paolo Fusco摄影作品:罗马的24小时鲜花铺

2013年4月27日

Paolo Fusco摄影作品:罗马的24小时鲜花铺

Paolo Fusco,现居罗马的摄影师,热爱旅行,官方网站:http://www.paolofusco.com

这组作品名为《Fiori 24h》,“在罗马,很多店铺都是24小时营业的,酒吧、商场、加油站和鲜花铺。你可以在城市的很多角落找到这些昼夜开放的鲜花铺,它们从不关门。这让我着迷,它们好像哨兵一样守候着罗马安静的夜晚,它们是城市中光芒和鲜花的岛屿。”点击阅读全文可见该系列作品的另几张。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量