存档

文章标签 ‘加拿大’

David Burdeny航拍摄影作品:Salt

2016年11月7日

David Burdeny航拍摄影作品

David Burdeny,加拿大摄影师,出生于1968年,拥有室内设计和建筑设计两个硕士学位,曾被IPA(国际摄影奖)评选为年度自然摄影师,官方网站:http://www.davidburdeny.com/

这组航拍作品名为《Salt》,创作于2015-2016年间,拍摄的是澳大利亚及美国犹他州的盐湖,极简却充满了爆炸性的色彩,最终画面看起来类似1950-60年代的抽象绘画,模糊了摄影及绘画的界限。关于画面中浓烈的色彩,David Burdeny说道,“色彩来自湖水中的藻类,当一块田地中的水通过水泵输送到另一块地时,色彩开始互相混合、改变和稀释,就像是一副巨大的水彩画。所有的色彩是流动的,一天中不同的时间和光照角度都会产生饱和度的变化。拍摄过程中我有的时候会故意曝光不足,使色彩更浓重”。

点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Stev’nn Hall绘画作品

2016年3月16日

Stev’nn Hall绘画作品

Stev’nn Hall,加拿大艺术家,出生于1966年,于康考迪亚大学学习电影、绘画及摄影,现居汉密尔顿,“其作品浪漫化的展现了他童年记忆中的安大略乡村风光”,官方网站:http://www.stevnnhall.com/

点击阅读全文可见他的更多绘画作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , ,

Amy Hamilton的动物绘画作品

2016年1月16日

Amy Hamilton的动物绘画作品

Amy Hamilton,加拿大女插画师、设计师,现居安大略,官方网站:http://amyhamilton.ca/,作品站点:http://www.behance.net/AmyHamiltonDesign

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , , ,

TALWST的微型雕塑作品:无限

2015年4月29日

TALWST的微型雕塑作品:无限

TALWST,加拿大艺术家,现居多伦多,擅长使用多种介质和创作手法,作品包括雕塑、绘画等,官方网站:http://talwst.com/

这组作品名为《Infinity》(无限),在老旧首饰盒的基础上进行创作,改造成细节丰富的微型雕塑故事场景,点击阅读全文可见该系列的更多作品。[via]

阅读全文…

创意, 艺术 , , , ,

Rachel Idzerda插画作品

2015年3月30日

Rachel Idzerda插画作品

Rachel Idzerda,加拿大女插画师,现居蒙特利尔,杂志客户包括《纽约时报》,《华盛顿邮报》等,官方网站:http://rachelidzerda.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。

阅读全文…

艺术 , , ,

Jessica Fortner插画作品

2015年3月19日

Jessica Fortner插画作品

Jessica Fortner,加拿大女插画师,现居多伦多,官方网站:http://jessicafortner.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , ,

Michelle Karpman摄影作品:Aviva Artzy

2015年2月2日

Michelle Karpman摄影作品:Aviva Artzy

Michelle Karpman,加拿大女摄影师,现居蒙特利尔,Flickr:http://www.flickr.com/photos/artzyviv/,官方网站:http://makphoto.ca/

以上这幅出镜是Karpman的模特好友Aviva Artzy,点击阅读全文可见更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Graeme Berglund绘画作品

2014年11月18日

Graeme Berglund绘画作品

Graeme Berglund,加拿大画家,现居温哥华,官方网站:http://graemeberglund.ca/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , ,

Irene Suchocki摄影作品:城市

2014年11月11日

Irene Suchocki摄影作品:城市

Irene Suchocki,加拿大女摄影师,她是Etsy上作品销量最高的摄影师,其画面风格浪漫而怀旧,富有装饰性,官方网站:http://www.irenesuchocki.com/,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/irenesuchocki/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Ben Johnston的粉笔绘画作品

2014年9月22日

Ben Johnston的粉笔绘画作品

Ben Johnston,加拿大艺术家,出生于南非开普敦,现年26岁,工作和居住在多伦多,专注于创作传统字形艺术及插画,官方网站:http://benjohnston.ca/

该项目是Ben Johnston为美国阿什维尔城的一家名为Sierra Nevada的啤酒公司所创作,仅使用粉笔绘制,总画幅面积1600平方英尺(约148平米),绘制周期长达3周,点击阅读全文可见该项目的更多图片。[via]

阅读全文…

艺术 , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量