存档

文章标签 ‘以色列’

Zemer Peled的陶瓷雕塑作品

2014年10月27日

Zemer Peled的陶瓷雕塑作品

Zemer Peled,以色列女艺术家,擅长使用数以千计的陶瓷片来创作作品,组成盛开的花朵或者海洋生物,官方网站:http://www.zemerpeled.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , ,

Denis Zilber插画新作

2013年10月21日

Denis Zilber插画新作

Denis Zilber,以色列独立插画师,现居特拉维夫,官方网站:http://deniszilber.com/

点击阅读全文可见他的更多新作。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , ,

Yuval Hen时尚摄影作品:Wunderkind

2013年8月14日

Yuval Hen时尚摄影作品:Wunderkind

Yuval Hen,以色列摄影师,出生于特拉维夫,现长居英国,官方网站:http://www.yuvalhen.co.uk

以上是为杂志《Schön》2013年2月号所拍摄,出镜模特Georgia Frost,点击阅读全文可见该系列的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , ,

Michal Chelbin摄影作品:Strangely Familiar

2012年11月13日

Michal Chelbin,以色列女摄影师,出生于1974年,官方网站:http://www.michalchelbin.com

以上这幅来自他的《STRANGELY FAMILIAR》系列,2005年拍摄于乌克兰,点击阅读全文可见更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Ronen Goldman摄影作品

2012年9月28日

Ronen Goldman,以色列摄影师,现居特拉维夫,官方网站:http://www.ronengoldman.com

过去的5年中,Ronen在陆续拍摄一个个人项目,将梦境中的超现实场景转化成真实的画面,他将这组作品命名为《The Surrealistic Pillow》(超现实枕头),点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

创意, 摄影 , , , , , ,

Ore Peleg动画作品:《浪漫》

2012年8月21日

来自以色列(?)艺术家Ore Peleg的一部动画短片,名为《Romance – רומן》(浪漫),讲述一对老年夫妻之间安静、缓慢而不一般的浪漫,片长5分30秒。

您也可以直接前往优酷网观看视频:http://v.youku.com/v_show/id_XNDQxNzMxNDY4.html(地址已修正)。[via]

其他, 艺术 , , , , ,

Lior Nordman时尚摄影作品

2012年2月8日

Lior Nordman,以色列(?)时尚摄影师,官方网站:http://www.liornordman.com/

这组作品是为以色列杂志《Belle Mode》所拍摄,点击阅读全文可见这系列作品的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Josh Adamski摄影及图像后期作品

2011年12月14日

Josh Adamski,以色列摄影师,作品站点:http://500px.com/josh23

点击阅读全文可见他的更多作品。

阅读全文…

摄影 , , , ,

动画短片:Howl(嗥叫)

2011年8月23日

以色列Bezalel艺术与设计学院学生Natalie Bettelheim及Sharon Michaeli的毕业作品,音效配乐来自Yoav Brill。讲述了一个气氛稍有诡异的关于母爱的故事,略有点长,6分钟,但故事抓人。短片官方博客:http://projecthowl.blogspot.com/(可能需要代理)[via]

其他, 艺术 , , , , , ,

Lior Arditi插画作品

2011年6月2日

Lior Arditi,以色列插画师,现年36岁,官方网站:http://lior-arditi.daportfolio.com

以上这张名为《The Ghost Hunter》(捕鬼者),点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量