Christo Dagorov铅笔绘画作品:唇

2014年11月20日

Christo Dagorov铅笔绘画作品:唇

Christo Dagorov,保加利亚画家,出生于1970年,现居瑞士,官方网站:http://www.christodagorov.com/

以上来自他的系列作品《Lips》,点击阅读全文可见该系列作品的另几幅,另请参阅《Kim Sung Jin绘画作品:唇》。[via]

阅读全文…

艺术 , , , ,

Graeme Berglund绘画作品

2014年11月18日

Graeme Berglund绘画作品

Graeme Berglund,加拿大画家,现居温哥华,官方网站:http://graemeberglund.ca/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , ,

Tanja Deman摄影作品

2014年11月18日

Tanja Deman摄影作品

Tanja Deman,克罗地亚女艺术家,作品包括摄影、视频及公共艺术,官方网站:http://www.tanja-deman.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Ricardo Bofill建筑设计作品:Walden 7

2014年11月14日

Ricardo Bofill建筑设计作品:Walden 7-classics-walden-7-ricardo-bofill_walden7_barcelona_spain_ricardo_bofill_taller_arquitectura_10-1000x758

Ricardo Bofill,西班牙建筑大师,出生于1939年,曾在巴塞罗那大学建筑学院学习,17岁时就参与设计了他的第一个项目,23岁成为主设计师。在他超过50年的职业生涯中,已在50多个国家设计超过1000个项目,官方网站:http://www.ricardobofill.com/

Walden 7是位于西班牙Sant Just Desvern的一个住宅集群,建成于1975年,包括446间公寓,项目名称来自斯金纳的一篇科幻小说《Walden Two》,小说中描绘了一个乌托邦社区。整个项目包含18座塔楼,7个中庭,2个顶部游泳池,互相连接,以30平米为一个单位模块进行不重复的组合,最终形成一座巨大而复杂的垂直迷宫。该项目反映了Ricardo Bofill早期对于解决现代城市生活问题的思考。

点击阅读全文可见更多该建筑的图片,另请参阅Ponte城市公寓。[via]

阅读全文…

设计 , , , ,

Laurent Durieux插画作品

2014年11月13日

Laurent Durieux插画作品

Laurent Durieux,比利时插画师,现年42岁,2011年被Lürzer’s Archive杂志评为全球200位最杰出的插画师之一,官方网站:http://www.laurentdurieux.com/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , , ,

Aleksandra Kirievskaya摄影作品

2014年11月13日

Aleksandra Kirievskaya摄影作品

Aleksandra Kirievskaya,俄罗斯女摄影师,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/kirievskaya/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , ,

Michael Lewis摄影作品

2014年11月11日

Michael Lewis摄影作品

Michael Lewis,南非摄影师,现居约翰内斯堡,作品大多是广告及商业摄影,官方网站:http://www.michael-lewis.co.za/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , ,

Irene Suchocki摄影作品:城市

2014年11月11日

Irene Suchocki摄影作品:城市

Irene Suchocki,加拿大女摄影师,她是Etsy上作品销量最高的摄影师,其画面风格浪漫而怀旧,富有装饰性,官方网站:http://www.irenesuchocki.com/,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/irenesuchocki/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Igor Mitoraj雕塑作品

2014年11月10日

Igor Mitoraj雕塑作品

Igor Mitoraj(1944-2014),波兰雕塑家,出生于德国,1967年举办个人的第一次展览,其作品大多是人体,雕塑风格根植于古典,但融入后现代主义夸张的扭曲和截断。

以上这件作品名为《Teseo Screpolato》,摄影来自Flickr用户hjl,点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , ,

Luca Tombolini的极简风景摄影作品

2014年11月10日

Luca Tombolini的极简风景摄影作品

Luca Tombolini,意大利摄影师,1979年出生于米兰,2011年开始拍摄大画幅作品,官方网站:http://www.lucatombolini.net/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量