Artem Chebokha插画新作

2015年9月2日

Artem Chebokha插画新作-d97wwgt

Artem Chebokha(RHADS),俄罗斯插画师,作品站点:http://rhads.deviantart.com

点击阅读全文可见他的更多新作。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , ,

Laura Hospes:精神病院中的自拍像

2015年9月1日

Laura Hospes:精神病院中的自拍像

Laura Hospes,荷兰女摄影师,现年21岁,她的官方网站:http://www.laurahospes.com/

这组作品名为《UCP-UMCG》,Laura Hospes曾因抑郁、焦虑和饮食失调而入精神病院治疗,住院期间她为自己拍摄了一系列黑白自拍像,UCP-UMCG则是她入院治疗的医院名称。“很多时候我在看这些照片时好像是在看一个陌生人,而有时我又能回忆起拍摄当时自己的情绪,我觉得这是一件好事,它是一种治疗的过程。拍摄这组照片最初只是为了自己,慢慢的我希望这组图片可以给正在或曾经饱受精神疾病困扰的年轻人带去一些什么”。

点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

其他, 摄影 , , , , , , ,

Astrid Riecken街头黑白摄影作品

2015年8月31日

Astrid Riecken街头黑白摄影作品

Astrid Riecken,德国女摄影记者,现居纽约及华盛顿,官方网站:http://astridriecken.photoshelter.com/

此处整理的是她的街头摄影作品,点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

David Solomons街头摄影作品:伦敦

2015年8月25日

David Solomons街头摄影作品:伦敦

David Solomons,英国街头摄影师,出生于1965年,现居伦敦,官方网站:http://davidsolomons.com/

这组作品名为《Up West》,拍摄于2001-2013年间,记录的是伦敦街头的景象,地点包括牛津大街,考文特花园,苏活区等,目前该系列已集结成册出版,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , ,

Nika Orlova摄影作品

2015年8月24日

Nika Orlova摄影作品

Nika Orlova,乌克兰女摄影师,官方网站:http://nikaorlova.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Jane Long:老照片的奇幻新生

2015年8月21日

Jane Long:老照片的奇幻新生

Jane Long,澳大利亚女摄影师,擅长图像后期处理,官方网站:http://janelong.photomerchant.net/

这组作品名为《Dancing with Costica》,Jane Long将一些拍摄于大约一个半世纪前,已褪色或破碎的老照片通过数码处理的方式,转换成各种奇幻的场景。该系列作品中使用的原始老照片均来自罗马尼亚摄影师Costică Acsinte(1897-1984),点击阅读全文可见该系列的更多作品。[via]

阅读全文…

创意, 摄影, 艺术 , , , , , , ,

Ryan Muirhead的肖像摄影作品

2015年8月20日

Ryan Muirhead的肖像摄影作品

Ryan Muirhead,美国摄影师,擅长肖像摄影,官方网站:http://ryanmuirhead.com/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , ,

Ken Taylor的电影海报设计作品

2015年8月19日

Ken Taylor的电影海报设计作品

Ken Taylor,澳大利亚插画师,现居墨尔本,主要供职于音乐工业,他为众多澳大利亚乐队绘制专辑封面及海报,官方网站:http://kentaylor.com.au/

此处整理的是他制作的一些经典电影海报,以上这幅是《超人:钢铁之躯》,点击阅读全文可见更多作品。[via]

阅读全文…

艺术, 设计 , , , , ,

Nicolas Nixon摄影作品

2015年8月18日

Nicolas Nixon摄影作品

Nicolas Nixon,美国摄影师,出生于1947年,以肖像和纪实摄影作品著称,任职马萨诸塞州艺术学院,作品站点:http://www.artnet.com/awc/nicholas-nixon.html

以上这幅拍摄于1980年,点击阅读全文可见他的更多作品,另请参阅他的系列作品《四姐妹的36年》。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Grey Villet摄影作品

2015年8月17日

Grey Villet摄影作品

Grey Villet(1927-2000),南非摄影师、摄影记者,前《LIFE》杂志特约摄影师,官方网站:http://www.greyvillet.com/

以上这幅拍摄于1957年的堪萨斯城,一次龙卷风袭击之后,废墟上小女孩抱着小猫,身后的是她的哥哥,点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量