Lukas Furlan风景摄影作品

2015年5月29日

Lukas Furlan风景摄影作品

Lukas Furlan,意大利摄影师,现居奥地利,官方网站:http://lukasfurlan.com/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , ,

Lorenzo Pennati摄影作品

2015年5月28日

Lorenzo Pennati摄影作品

Lorenzo Pennati,意大利摄影师,现居米兰,官方网站:http://www.lorenzopennati.it/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , ,

Jill Freedman街头摄影作品

2015年5月27日

Jill Freedman街头摄影作品

Jill Freedman,美国女摄影师,出生于1939年,以街头和纪实摄影作品著称,官方网站:http://www.jillfreedman.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Reylia Slaby摄影作品:日本传说

2015年5月26日

Reylia Slaby摄影作品:日本传说

Reylia Slaby,日本女摄影师,出生于1992年,现居奈良,官方网站:http://reyliaslaby.com/

这组作品名为《Tales from Japan》,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Lernert & Sander作品:立方体

2015年5月25日

Lernert & Sander作品:立方体

Lernert & Sander是一对来自荷兰的艺术家,开始合作于2007年,以高度概念化的艺术短片及装置作品闻名,官方网站:http://lernertandsander.com/。

这组作品名为《Cubes》(立方体),是应荷兰报纸《De Volkskrant》之邀创作,主题为食物,他们将众多种类的食物切割成边长为2.5厘米的立方体,点击阅读全文可见该作品的更多细节图。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , ,

Matthias Ziegler摄影作品

2015年5月22日

Matthias Ziegler摄影作品

Matthias Ziegler,德国摄影师,出生于1964年,现居慕尼黑,擅长肖像摄影,作品站点:http://soothingshade.com/artists/photography/matthias-ziegler/all

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Thomas Lohr摄影作品:鸟

2015年5月21日

Thomas Lohr摄影作品:鸟

Thomas Lohr,德国时尚摄影师,现居伦敦,官方网站:http://thomaslohr.com/

《Birds》是Thomas的一个个人项目,在这组作品中他展示了鸟类华丽羽毛的细节,为拍摄该项目他到世界各地作了多次旅行,并坚持只拍摄活着的鸟类羽毛,现已出版同名摄影集,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , ,

Yustas插画作品

2015年5月20日

Yustas插画作品

Yustas,俄罗斯插画师、角色设计师,现居莫斯科,作品站点:http://www.behance.net/Yustas-07

以上这幅名为《A Breath Of Moonlight》,点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , ,

Reuben Wu摄影作品

2015年5月19日

Reuben Wu摄影作品

Reuben Wu,美国摄影师、短片导演及音乐制作人,官方网站:http://reubenwu.com/,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/hahahahahahahahaaa/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Tony Sandoval插画新作

2015年5月18日

Tony Sandoval插画新作

Tony Sandoval,墨西哥插画师,现居柏林,作品站点:http://tonysandoval.deviantart.com/

点击阅读全文可见他的更多新作。

阅读全文…

艺术 , , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量