Ewa Brzozowska摄影作品

2014年10月23日

 Ewa Brzozowska摄影作品

Ewa Brzozowska,波兰女摄影师,现居华沙,官方网站:http://www.ewabrzozowska.com/,作品站点:http://bubble-gum-heart.deviantart.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Mark Olich摄影作品:芭蕾

2014年10月23日

Mark Olich摄影作品:芭蕾

Mark Olich,俄罗斯摄影师,出生于1974年,现居圣彼得堡,作品大多拍摄的是芭蕾舞演员,画面经过处理有种近乎绘画的质感,作品站点:http://markolich.photosight.ru/

点击阅读全文可见他的更多作品,另请参阅我们的“舞蹈”标签。[via]

阅读全文…

摄影 , , , ,

Ryan Schude摄影新作

2014年10月22日

Ryan Schude摄影新作

Ryan Schude,美国摄影师,现居洛杉矶,其作品构图犹如模型般精巧,通常会出现众多人物,每个人都有自己相对独立又关联的表情和动作,官方网站:http://www.ryanschude.com/

点击阅读全文可见他的更多新作。[via]

阅读全文…

摄影 , ,

Janine Mizera摄影作品

2014年10月22日

Janine Mizera摄影作品

Janine Mizera,德国女摄影师,现居汉堡,官方网站:http://www.janinemizera.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , ,

Pedro Luis Raota摄影作品

2014年10月21日

Pedro Luis Raota摄影作品

Pedro Luis Raota(1934-1986),阿根廷著名摄影师,被认为是世上最优秀的10位摄影师之一,据一些出版物统计,在他52年的短暂生命中获得超过3000种各类奖项。Pedro的作品常表现生活中戏剧性的一面,擅长处理幽默和讽刺的主题,他的影像有鲜明的个人风格,强烈的高光和近乎黑色的背景已成为他作品的标志,官方网站:http://www.raota.com/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , , ,

Alessio Albi摄影作品

2014年10月21日

Alessio Albi摄影作品

Alessio Albi,意大利摄影师,现年28岁,作品站点:http://500px.com/AlessioAlbi,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/alessioalbi/

点击阅读全文可见他的更多作品。

阅读全文…

摄影 , , , ,

Vilde Rolfsen摄影作品:塑料袋风景

2014年10月20日

Vilde Rolfsen摄影作品:塑料袋风景

Vilde Rolfsen,挪威女艺术家、摄影师,出生于1980年,现居奥斯陆,官方网站:http://vilderolfsen.com/

这组作品名为《Plastic Bag Landscapes》(塑料袋风景),使用光源及彩色背景,让从街上捡的普通塑料袋营造出充满魔幻氛围的风景,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

创意, 摄影 , , , , , ,

Dan Martensen摄影作品

2014年10月20日

Dan Martensen摄影作品

Dan Martensen,美国时尚摄影师,客户包括H&M,ESPRIT等,官方网站:http://danmartensen.com/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Marat Safin摄影新作

2014年10月16日

Marat Safin摄影新作

Marat Safin,俄罗斯摄影师,出生于1990年,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/maratsafin/

点击阅读全文可见他的更多新作。

阅读全文…

摄影 , , ,

The Key Art Awards 2014电影海报最终入围作品

2014年10月15日

The Key Art Awards 2014电影海报最终入围作品

The Key Art Awards是由《好莱坞报道者》杂志与CLIO联合举办的一个年度奖项,旨在评选电影工业中优秀的预告片、预热片、海报设计及制作机构,日前他们公布了今年的最终入围名单,官方网站:http://www.keyartaward.com/

以上这幅设计来自BLT Communications,点击阅读全文可见更多最终入围作品。[via]

阅读全文…

设计 , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量