Gail Albert Halaban摄影新作:巴黎

2014年10月31日

Gail Albert Halaban摄影新作:巴黎

Gail Albert Halaban,美国女摄影师,现居纽约,2012年以透过开着的窗户拍摄陌生人的系列作品《Out My Window》著称,官方网站:http://www.gailalberthalaban.com/

这组新作拍摄于巴黎,名为《VIS à VIS, PARIS》,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Gianluca Maruotti的粘土造型作品

2014年10月30日

Gianluca Maruotti的粘土造型作品

Gianluca Maruotti,意大利自由插画师、定格动画导演,现居罗马,擅长制作粘土卡通造型,作品站点:http://www.behance.net/gianlucamaruotti

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , ,

Gabriele Viertel的水下摄影作品

2014年10月30日

Gabriele Viertel的水下摄影作品

Gabriele Viertel,德国女摄影师,现长居荷兰,官方网站:http://www.gabrieleviertel.com/

点击阅读全文可见她的更多作品,另请参阅更多水下摄影作品

阅读全文…

摄影 , , , ,

Diliana Florentin摄影作品:Hair Today

2014年10月29日

Diliana Florentin摄影作品:Hair Today

Diliana Florentin,保加利亚女时尚摄影师,作品站点:http://www.behance.net/dilianaflorentin

这组作品名为《Hair Today》,发型设计来自Georgi Petkov,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Alex Teuscher摄影作品:纽约

2014年10月28日

Alex Teuscher摄影作品:纽约

Alex Teuscher,瑞士裔美国摄影师,现居瑞士,客户包括Parda,国家地理杂志等,官方网站:http://astphotodesign.com/

这组作品名为《New York City: Above as Below》,他试图从一种新的角度和光线下记录纽约这座大都市,点击阅读全文可见该系列的更多图片,另请参阅更多主题是纽约的作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Shevaun Williams摄影作品:哈瓦那

2014年10月28日

Shevaun Williams摄影作品:哈瓦那

Shevaun Williams,美国摄影师,官方网站:http://www.shevaunwilliams.com/

这组作品拍摄于古巴首都哈瓦那,点击阅读全文可见该系列的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Zemer Peled的陶瓷雕塑作品

2014年10月27日

Zemer Peled的陶瓷雕塑作品

Zemer Peled,以色列女艺术家,擅长使用数以千计的陶瓷片来创作作品,组成盛开的花朵或者海洋生物,官方网站:http://www.zemerpeled.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , ,

Laina Briedis摄影作品

2014年10月27日

Laina Briedis摄影作品

Laina Briedis,美国女摄影师,现居纽约,自然和人本身是她创作灵感的来源,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/lainabriedis/(部分作品NSFW)。

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Tim Flach动物摄影新作:More Than Human

2014年10月24日

Tim Flach动物摄影新作:More Than Human

Tim Flach,英国摄影师,出生于1958年,现居伦敦,以关于动物的概念摄影作品著称,http://timflach.com/(他的官网首页很有趣)。

以上是蝴蝶的蛹,依次是金边燕尾蝶(Battus polydamas)、蓝闪蝶(Morpho menelaus)及蛺蝶(Salamis parhassus),点击阅读全文可见他的更多作品,另请参阅更多科学与艺术结合的艺术作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Dane Storrusten的橄榄球队品牌设计

2014年10月24日

Dane Storrusten的橄榄球队品牌设计

Dane Storrusten,美国设计师,Soulcake设计工作室创始人,现居洛杉矶,作品站点:http://www.behance.net/danestorrusten

Dane为美国多座城市的橄榄球队设计品牌形象,包括球队LOGO、主客场头盔、队服,号码字体甚至周边粉丝T恤等,点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

设计 , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量