王志弘书籍装帧设计作品

2014年12月19日

王志弘书籍装帧设计作品

王志弘,台湾平面设计师,出生于1975年,2000年成立个人工作室,并先后于2008年、2012年与出版社合作,自创INSIGHT、SOURCE书系,以设计、艺术为主题,引介如佐藤可士和、荒木经惟、原研哉、草间弥生、横尾忠则、篠山纪信、川久保玲、山本耀司、细江英公、大竹伸朗等日本设计及艺术大师相关作品。曾六度获台北国际书展金蝶奖金奖、香港HKDA葛西薰(Kaoru Kasai)评审奖与银奖、韩国坡州​出版美术赏​,​并多次入选东京TDC。官方网站:http://www.wangzhihong.com

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

设计 , , , , ,

Brad Kunkle绘画新作

2014年12月5日

作品偏爱黄色及叶子元素

Brad Kunkle,美国画家,出生于1978年,现工作和居住在纽约,作品偏爱黄色及叶子元素,官方网站:http://bradkunkle.com/

点击阅读全文可见他的更多新作。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , ,

AFP法国新闻社2014年度图片

2014年12月4日

AFP法国新闻社2014年度图片

AFP(Agence France Presse,法国新闻社)成立于1944年,是西方四大国际性通讯社之一。日前他们依照惯例发布了2014年度新闻图片,这些图片除了画面本身极具冲击力之外,覆盖了一整年中的重大新闻事件,包括埃博拉病毒的蔓延到巴西世界杯等,以下是我们从中整理的部分图片。

以上这幅,2014年2月10日,基辅,一名乌克兰艺术家在反政府组织的街头堡垒上举行钢琴演奏会,听众包括示威者及警察。点击阅读全文可见更多图片及故事。[via]

阅读全文…

其他, 摄影 , , , ,

Kevin Twomey摄影作品:古董计算器

2014年12月4日

Kevin Twomey摄影作品:古董计算器

Kevin Twomey,美国摄影师,现居加州,官方网站:http://kevintwomey.com/

这组静物摄影作品名为《Calculators》(计算器),记录了在现代电子技术出现之前,古董计算器们繁复精细的外部形态及内部结构,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , ,

Nikolai Endegor黑白摄影作品:巴黎

2014年12月3日

Nikolai Endegor黑白摄影作品:巴黎

Nikolai Endegor,俄罗斯摄影师,现居巴黎,作品站点:http://endegor.deviantart.com/

以上拍摄于巴黎,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Giampaolo Sgura时尚摄影作品:Panoplies

2014年12月2日

Giampaolo Sgura时尚摄影作品:Panoplies

Giampaolo Sgura,意大利时尚摄影师,出生于1975年,官方网站:http://www.giampaolosgura.com/

这组作品名为《Panoplies》,为《Vogue》巴黎版所拍摄,点击阅读全文可见该系列的更多图片。[via]

阅读全文…

创意, 摄影 , , , , , ,

Steve McCurry摄影作品:印度

2014年12月1日

Steve McCurry摄影作品:印度

Steve McCurry,美国著名摄影师,出生于1950年,供职于马格南图片社(Magnum Photos),获奖无数,著有作品集《Retratos》等,官方网站:http://www.stevemccurry.com/(可能需要代理)。

这组作品拍摄于印度,点击阅读全文可见该系列的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Christo Dagorov铅笔绘画作品:唇

2014年11月20日

Christo Dagorov铅笔绘画作品:唇

Christo Dagorov,保加利亚画家,出生于1970年,现居瑞士,官方网站:http://www.christodagorov.com/

以上来自他的系列作品《Lips》,点击阅读全文可见该系列作品的另几幅,另请参阅《Kim Sung Jin绘画作品:唇》。[via]

阅读全文…

艺术 , , , ,

Graeme Berglund绘画作品

2014年11月18日

Graeme Berglund绘画作品

Graeme Berglund,加拿大画家,现居温哥华,官方网站:http://graemeberglund.ca/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , ,

Tanja Deman摄影作品

2014年11月18日

Tanja Deman摄影作品

Tanja Deman,克罗地亚女艺术家,作品包括摄影、视频及公共艺术,官方网站:http://www.tanja-deman.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量