Rachel Idzerda插画作品

2015年3月30日

Rachel Idzerda插画作品

Rachel Idzerda,加拿大女插画师,现居蒙特利尔,杂志客户包括《纽约时报》,《华盛顿邮报》等,官方网站:http://rachelidzerda.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。

阅读全文…

艺术 , , ,

Robert Adams黑白摄影作品

2015年3月27日

Robert Adams黑白摄影作品

Robert Adams,美国摄影师,出生于1937年,他的作品专注于变化中的美国西部风景,以1974年出版的摄影集《The New West》闻名,作品站点:http://www.americansuburbx.com/2011/07/robert-adams-missing-criticism-what-we.html

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Marion Peck绘画新作

2015年3月26日

Marion Peck绘画新作

Marion Peck,菲律宾女画家,出生于1963年,毕业于罗德岛设计学院,现居美国,作品风格诡异、笔触细腻又有小幽默,官方网站:http://www.marionpeck.com

以上这幅名为《Two Witches Meeting on the Road》,点击阅读全文可见她的更多新作。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , , , , ,

Claude Nori黑白摄影作品

2015年3月25日

Claude Nori黑白摄影作品

Claude Nori,法国摄影师,出生于1949年,毕业于法国自由电影学院(CLCF),1968年起开始摄影生涯,官方网站:http://www.claudenori.com/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , ,

Maud Chalard摄影作品:爱情

2015年3月24日

Maud Chalard摄影作品:爱情

Maud Chalard,法国女摄影师,作品站点:http://chalard-maud.tumblr.com/http://www.flickr.com/photos/maudchalard/(部分作品NSFW)。

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , ,

Alfred Eisenstaedt摄影作品

2015年3月23日

Alfred Eisenstaedt摄影作品

Alfred Eisenstaedt(1898-1995),德裔美国摄影师、摄影记者。移居美国之后他供职于《LIFE》杂志,曾有超过90幅作品用于该杂志封面,超过2500幅作品被刊登于该杂志。他最为著名的作品是二次大战胜利,美国青年男女在街头拥吻的摄影作品,其镜头曾记录下梦露、爱因斯坦等。

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

摄影 , , , , , , ,

Simon Stalenhag插画作品

2015年3月20日

Simon Stalenhag插画作品

Simon Stalenhag,瑞典插画师,现居斯德哥尔摩,风格科幻而细腻,官方网站:http://www.simonstalenhag.se/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , ,

Jessica Fortner插画作品

2015年3月19日

Jessica Fortner插画作品

Jessica Fortner,加拿大女插画师,现居多伦多,官方网站:http://jessicafortner.com/

点击阅读全文可见她的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , , , ,

JadeMoonRabbit插画作品

2015年3月19日

JadeMoonRabbit插画作品

JadeMoonRabbit,英国女插画师,作品站点:http://jademoonrabbit.deviantart.com/

点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

阅读全文…

艺术 , , ,

Dima Chatrov摄影新作

2015年3月18日

Dima Chatrov摄影新作

Dima Chatrov,俄罗斯摄影师,迄今他已经前往世界各地超过40个国家拍摄,作品刊登在全球超过70种杂志及报纸,官方网站:http://www.dimachatrov.com,作品站点:http://500px.com/dimachatrov

点击阅读全文可见他的更多新作。

阅读全文…

摄影 , , , ,

无觅相关文章插件,快速提升流量